ГлавнаяМытищиВ администрации Мытищ обсудили реализацию проекта «Инициативное бюджетирование»

В администрации Мытищ обсудили реализацию проекта «Инициативное бюджетирование»

В четверг в администрации городского округа Мытищи прошло совещание по теме «Инициативное бюджетирование». На нем присутствовали заместители главы городского округа и первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава округа Виктор Азаров.

«В этом году Подмосковье впервые участвует в проекте. Из 63 муниципальных образований Московской области подали свои заявки 60, наш городской округ в том числе. Главная особенность программы в том, что впервые жителям предложено не только разрабатывать и продвигать планы благоустройства своих городов, но и непосредственно участвовать в реализации этих проектов, включая софинансирование», — прокомментировал Виктор Азаров.

По его словам, в этом году в городском округе выдвинуто 11 инициатив. Перечень этих проектов был сформирован по наказам избирателей нашего округа, они прошли процедуру голосования на портале «Добродел».

Два из них направлены на патриотическое воспитание. В рамках инициативного бюджетирования в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в горокруге будут изданы две книги: «Дети войны. Дети беды» (автор Галина Дениско), а также «Записки рядового Скока» – зарисовки мытищинского художника, ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Мытищ Владислава Скока. До конца года проекты-победители выйдут в свет.

«Не могу не отметить такие важные проекты по благоустройству, как модернизация центральной детской площадки для жителей в поселке Поведники и обустройство площадки для выгула собак на улице Фрунзе, дом №1, корпус 1», — отметил глава горокруга.

На 2021 год заявлены следующие проекты инициативного бюджетирования: издание книги Сергея Ветлина «Мытищи-дачные. Перловка и ее ближайшие окрестности», приобретение костюмов для народного коллектива «Хор русской песни», обустройство входных зон Мытищинского лесопарка, благоустройство лесопарка в поселке Поведники.

«Смело могу сказать, что впервые запущенная в этом году процедура инициативного бюджетирования дает хорошую возможность мытищинцам напрямую участвовать в жизнедеятельности своего округа, реализовывая свои инициативы», — заключил Виктор Азаров.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 80 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.