ГлавнаяМытищиВ акции «Наш лес. Посади свое дерево» приняли участие сотрудники ГУРБ Московской области

В акции «Наш лес. Посади свое дерево» приняли участие сотрудники ГУРБ Московской области

Традиционно в сентябре жители Подмосковья, представители органов власти всех уровней, общественные, научные, лесопромышленные организации и предприятия выходят в лесные массивы, скверы, парки, дворы сажать деревья, чтобы внести свой вклад в экологию Подмосковья. Служащие и работники Главного управления региональной безопасности Московской области приняли участие в областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» на центральной площадке, об этом сообщается в материале пресс-службы ведомства.

В этом году центральной площадкой был определен участок на территории Дмитровского лесничества, вблизи ЖК «Шолохово» в городском округе Мытищи.

По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева массовые акции по посадке леса стали проводиться с 2013 года: весной — «Лес Победы» и осенью — «Наш лес. Посади свое дерево». С осени 2014 года акции проходят одновременно во всем Подмосковье, не только на землях лесного фонда, пострадавших от пожаров и короеда-типографа, но и на территории муниципальных образований — улицах, придомовых участках, в парках, скверах и других местах.

«Акция объединяет жителей самых разных возрастов нашей области и помогает задуматься об экологии, о бережном и внимательном отношении к окружающей среде», — отметил заместитель председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Источник: Сетевое издание «Неделя в округе»

Источник:https://myt-info.ru/

 73 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.