ГлавнаяМытищиВ галерее Мытищ открылась фотовыставка «Лица Победы»

В галерее Мытищ открылась фотовыставка «Лица Победы»

24 сентября, в Мытищинской картинной галерее состоялось торжественное открытие фотовыставки «Лица Победы», сообщается на странице учреждения культуры в соцсети.

Фотовыставка проводится в рамках реализации Военно-исторического проекта «Лица Победы», организатором которого выступает Фонд «Национальные традиции» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также на увековечивание памяти о воинах Великой Отечественной войны и их подвигах.

«Экспозиция включает в себя 18 портретов ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг. с их воспоминаниями о трагических событиях военных лет. Первыми по праву осмотрели экспозицию те, чьи портреты теперь украшают большой зал галереи – наши ветераны», — говорится в сообщении.

Участников мероприятия поприветствовала исполняющий обязанности начальника управления культуры администрации горокруга Мытищи Елена Романова. Она поблагодарила ветеранов за Победу и пожелала им здоровья.

«Спасибо вам большое за Победу, спасибо за мирное небо. Для нашей страны вы внесли неоценимый вклад. Самое главное – будьте здоровы. Пусть вас подольше радуют ваши родные, а вы, в свою очередь, радуйте, как можно дольше нас своим присутствием. Низкий вам поклон», — заключила Елена Романова.

Директор Фонда «Национальные традиции» Николай Ларин подробно рассказал о проекте «Лица Победы» и отметил, что для команды и для него лично этот проект стал одним из самых значимых и важных, поскольку дал возможность по-новому осознать глубину подлинного патриотизма, самопожертвования и величайшего подвига тех людей, которые являются живыми свидетелями и участниками трагических событий 1941-1945 гг.

Фотовыставка продлится до 4 октября.

 58 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.