ГлавнаяМытищиВ городском округе возобновили подачу тепла в дома

В городском округе возобновили подачу тепла в дома

Глава городского округа Виктор Азаров подписал постановление о возобновлении подачи отопления в жилые дома Мытищ. Вместе с тем, по словам специалистов, на возобновление работы системы отопления требуется несколько дней настройки. Подробнее о возобновлении теплоснабжения рассказал заместитель председателя Правительства Московской области Евгений Хромушин на онлайн-брифинге, прошедшем сегодня, 22 мая.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил региональным энергетикам подать тепло в квартиры, возобновить работу централизованных систем отопления. Подобное решение власти принимают второй раз за последние шесть лет. Система централизованного теплоснабжения в Московской области не позволяет включать ее быстро.

«Срок в несколько дней – технологическая особенность, так как сначала на температурный режим выводятся котельные, затем теплоноситель подается в дома, где также система уже управляющими организациями настраивается, продувается каждый стояк, чтобы не было завоздушивания, на это также нужно время», — сказал Евгений Хромушиин.

В первую очередь тепло в Мытищах было направлено в учреждения здравоохранения. Так сказано в постановлении главы городского округа.

«Теплоснабжающим организациям городского округа Мытищи в период с 21 мая возобновить подачу теплоносителя в системы отопления жилых домов и объектов здравоохранения», — говорится в документе.

Всего в городском округе в ведении АО «Мытищинской теплосети» находится 48 тепловых источников, 7 ЦТП, 1356 ИТП, а также 341 км. тепловых сетей.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 36 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.