ГлавнаяМытищиВ городском округе Мытищи социальный раунд «Трезвый водитель»

В городском округе Мытищи социальный раунд «Трезвый водитель»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Госавтоинспекция Московской области при поддержке Главного управления по информационной политике и министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона с 2 июля по 30 августа проводит социальный раунд «Трезвый водитель», сообщила корреспонденту газеты «Родники» государственный инспектор по пропаганде ОГИБДД Ирина Кулигина.

За шесть месяцев 2020 года на дорогах городского округа Мытищи, находящихся в обслуживании Отдела ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» зарегистрировано две аварии с участием нетрезвых водителей.

Большое количество нетрезвых водителей свидетельствует о низком уровне информированности их об огромной опасности совершения правонарушений данного вида. Водители, находясь в состоянии опьянения, не способны управлять автомобилем, у них появляется самоуверенность, они не могут адекватно оценивать обстановку на проезжей части, затормаживается реакция, вождение становиться более агрессивным и рискованным. Эти факторы не могут не сказаться на безопасности дорожного движения и приводят к серьезным авариям, в которых получают травмы и гибнут, в том числе — невиновные люди», — сообщила Ирина Кулигина.

Сложившаяся ситуация указывает на необходимость проведения в Московской области целенаправленного социального информационно-пропагандистского раунда, который поспособствует повышению уровня информированности участников дорожного движения о недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения. В ходе проекта «Трезвый водитель» во всех муниципалитетах Подмосковья будет реализован комплекс информационно-пропагандистских и просветительских мероприятий, направленных на повышение уровня информированности участников дорожного движения о недопустимости нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, а также привлечение внимание общественности к проблемам дорожно-транспортной аварийности.

По словам госинспектора, в течение месяца сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами общественных объединений, используя многочисленные коммуникационные каналы, будут проводить тематические мероприятия, ориентированные на различные возрастные и социальные слои населения.

Организаторы проекта убеждены, что именно такой формат целенаправленной и активной пропаганды безопасности на дорогах, является наиболее эффективным способом привлечения общественного внимания к основным факторам риска и вносит весомый вклад в долгосрочную перспективу дорожно-транспортного благополучия Подмосковья.

Никишина Александра Юрьевна

 66 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.