ГлавнаяКотельникиВ Котельниках годовой план по устранению ям во дворах выполнили на 95%

В Котельниках годовой план по устранению ям во дворах выполнили на 95%

С марта в Подмосковье ведутся масштабные работы по устранению ям во дворах и внутриквартальных проездах.

Ямы на Проектируемом проезде в Котельниках до 7 апреля должны засыпать щебнем

vk.com

«Мы оцифровали ямы совместно с администрациями городских округов и сегодня в онлайн-режиме точно знаем, сколько ям заделано. Каждую неделю наращиваем темпы», — рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Всего во дворах Московской области зарегистрировано 158 439 ям. На сегодняшний день устранено 118 100 ям. Все работы завершатся до 1 октября. 

В городском округе Котельники годовой план по ремонту ям во дворах выполнен на 95%. Зарегистрировано 2 004 ямы, устранено – 1 896.

 «Активное проведение ямочного ремонта и комплексного благоустройства дворовых территорий формирует позитивную динамику по снижению количества обращений жителей. Так, за 2 квартал 2020 года количество обращений по категории «ямы во дворах» снизилось на 10% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года», — рассказал Михаил Хайкин. 

В приоритетном порядке устраняются те дефекты асфальтового покрытия во дворах, по которым поступают обращения от жителей – в центр управления регионом, на портал «Добродел», и по другим каналам.  

Текущий ремонт асфальтобетонных покрытий и элементов сопряжений предусматривает ремонт покрытий и замену элементов сопряжений, поврежденных в процессе эксплуатации.

 54 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.