ГлавнаяКотельникиВ Котельниках отметили День физкультурника

В Котельниках отметили День физкультурника

Праздник активных и спортивных открылся мини-футбольным турниром. Семь любительских команд боролись за «Кубок парков». Среди жителей Котельников эта игра пользуется огромной популярностью.

Пока футболисты боролись за Кубок, спортсмены постарше разминались и готовились к скандинавской ходьбе. Для многих из них, спорт и активный образ жизни — это не только здоровье, но и спасение от одиночества.

Настроиться на спортивный ритм, получить заряд положительных эмоций участникам соревнований помогла зажигательная зарядка с чемпионкой Мира по самбо и дзюдо Насибой Ибрагимовой, а также мастер-класс по чирлидингу от студии Чир спорта «Leo Cheer».

На площадках Кузьминского лесопарка прошли открытые тренировки по дзюдо, вольной борьбе, карате, вольтижировке, хоббихорсингу. Каждый желающий мог поиграть в пляжный волейбол, настольный теннис, хоккей и поучаствовать в поднятии гири, а для самых маленьких были весёлые эстафеты и катание на лошадях.

Праздник продолжался в течение нескольких часов. По итогам соревнований вручены грамоты, медали и кубки как за командные, так и личные зачеты. А «Кубок парков» завоевала команда «Строитель» из микрорайона Силикат.

 67 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.