ГлавнаяКотельникиВ Котельниках пройдет Диктант Победы

В Котельниках пройдет Диктант Победы

 29 апреля в Котельниках пройдет Всероссийский Диктант Победы. Мероприятие стало традиционным перед празднованием Дня Великой Победы.

  Целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

  Написать диктант можно двумя способами: онлайн и офлайн. Для написания онлайн-диктанта зайдите на сайт https://диктантпобеды.рф и пройдите регистрацию. После регистрации вам на почту придет уведомление о дате начала диктанта. Для проверки знаний вы можете пройти подготовительный тест, размещенный на сайте.

  Для участия офлайн зайдите на сайт, в разделе «География диктанта» выберите пункт «Площадки в России», введите регион, город и выберите точку участия на карте, пройдите регистрацию и следуйте инструкции в личном кабинете.

  Площадками для написания диктанта в Котельниках станут три общеобразовательные школы (№1, №2, №3). К ним добавятся библиотека клуба «Надежда», расположенная по адресу мкр. Ковровый д.12 и библиотека ДК «Силикат», расположенная в мкр Силикат д.32.

  Всего в тесте 25 вопросов. 20 из них посвящены общим военно-историческим темам. 5 заданий в тесте посвящены региональным вопросам Великой Отечественной войны.

 54 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.