ГлавнаяПушкиноВ Красноармейске есть место, где растут мышцы

В Красноармейске есть место, где растут мышцы

Около 250 детей из Красноармейска начнут тренироваться с 1 сентября в спортивно-оздоровительным комплексе «Corpus».

Андрей Мазаев, москвич, задержавшийся в Красноармейске по работе на летние месяцы, делится впечатлениями: «Первые дни думал, что попал в середину прошлого века. Вечером жизнь замирает. Поэтому с долей сомнения привез на лето семью, ждал, когда они отсюда сбегут. Удивительно, первым здесь адаптировался сын, ему 16 лет, стал ходить куда-то по вечерам. А недавно похвастался мускулами. А я его компьютерным мальчиком считал».

Здание Дворца спорта, выполненное по современным технологиям строительства в стиле Hi-Tech в сине-стальных цветах, резко выделяется на фоне монументальной и концептуальной архитектуры Красноармейска. Сейчас немногие жители города смогут точно рассказать всю историю его появления в городе, не будем вспоминать ее и мы. Но надо признать, что выросший на месте пришедшего в упадок стадиона, комплекс украсил город. В него по вечерам и ходил сын Андрея Мазаева, «качался», занимался в тренажерном зале.

Кто-то назовет спорткомплекс изюминкой Красноармейска, кто-то жемчужиной, кто-то занозой. Кто-то вспомнит, как болел на его трибунах за футбольную женскую команду «Россиянка», кто-то расскажет о том, что уже который год водит своего ребенка в «Corpus» на тренировки.

— Мы принимаем на своей базе круглогодично сборы по самым разным видам спорта, — рассказывает руководитель комплекса «Corpus» Оксана Столярова, — у нас тренируются сборные команды Московской области и России. Но мы живем в маленьком городе, в буквальном смысле, связаны с ним. Например, посетители стали жаловаться на то, что вода в бассейне холодная. Но это не наша прихоть, а плохая работа городской котельной.

Да, взрослые ходят в «Corpus», чтобы держать себя в тонусе. Но значимость учреждения для города определена в первую очередь работой его детских секций. Занятия в них, которые проходит в сертифицированных залах, рядом с именитыми действующими спортсменами,  ориентируют ребенка на профессиональные достижения в спорте. Эта одна из задач, которая сформулирована в государственной программе Московской области «Спорт в Подмосковье».

Детские секции в «Corpus» работают по трем направлениям: бокс, плавание и борьба. Для занятий боксом в комплексе существует сертифицированный ринг, борьбой, вернее, грэпплингом, — татами, плаванием – два бассейна. Занятия ведут профессиональные тренера, мастера спорта СССР и международного класса.

Татьяна Злотникова, уполномоченный главы Городского округа Пушкинский по г.Ивантеевка и г.Красноармейск:

— Для города «Corpus» интересен тем, что он может предоставить горожанам услуги, которые нигде больше в Красноармейске не предоставляют. Вместе с тем, спортивный комплекс сейчас – стабильное коммерческое предприятие. Администрация городского округа по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева работает со всеми предпринимателями округа, с руководством есть договоренность о сотрудничестве.

Сейчас на тренировки в Дворец спорта приходит около 250 девчонок и мальчишек. Традиционно много детей приходит в комплекс для занятий плаванием, почти 190 человек, популярен много лет бокс, совсем недавно здесь стали обучать азам смешанных единоборств. Большинство мальчишек и девчонок, порядка 80%, жители Красноармейска. Сейчас начинается набор в секции на следующий учебный год, расписание будет составляться по мере набора.

Тел. для справок: 8-495-589-19-27

Валерий Каблуков

Фото предоставлено спортивно-оздоровительным комплексом «Corpus».

 71 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.