ГлавнаяМытищиВ Лосином острове начинается период гона лосей

В Лосином острове начинается период гона лосей

В национальном парке «Лосиный остров» в начале сентября начинается период размножение лосей, сообщается на странице заповедника в соцсети.

«Сезон размножения сохатых приходится на начало сентября и продолжается почти до середины октября. Жителей просят быть внимательными и не подходить близко к животным», — говорится в сообщении.

По словам сотрудников нацпарка, при встрече с лосем в этот период необходимо отойти на максимальное расстояние от животного. Также нельзя убегать, так как такие действия могут только разозлить животное. Медленно, без резких движений, необходимо двигаться в противоположную сторону, показывая, что вы не опасны и не собираетесь нападать.

Ни в коем случае нельзя подходить близко к животному.

«В период гона половозрелые самцы могут выходить на окраины Лосиного острова, на дороги, в том числе на Бумажную просеку. В поведении животных наблюдаются заметные изменения. Окостеневшими рогами и передними ногами самец копает землю, издает низкие утробные звуки, призывая к турнирным боям соперников, демонстрирует свою силу. Период борьбы за самку и охраны избранницы от соперников сопровождается повышенной агрессией», — заключается в сообщении.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник:http://inmytishchi.ru

 60 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.