ГлавнаяПодмосковьеВ Московской области зафиксировали сокращение миграционного потока

В Московской области зафиксировали сокращение миграционного потока

По данным Главного управления МВД России по Московской области за семь месяцев 2020 года на территории Подмосковья поставлено на миграционный учет более 701 тысячи иностранных граждан, что почти в 1,4 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в материале Главного управления региональной безопасности.

За указанный период подразделениями по вопросам миграции Главного управления МВД России по Московской области выдано 99 484 патента для осуществления трудовой деятельности и 2 109 разрешений на работу. В сравнении с прошлым годом указанные показатели сократились на 33 % и 38,2 % соответственно», — сообщается в материале.

Количество задействованных трудовых мигрантов на территории Московской области сократилось на 34 423 человека. По состоянию на 1 августа, в различных отраслях экономики трудоустроено 201 199 иностранных граждан.

«Снижение количества обращений за оформлением патента и консультациями зафиксировано также и в ГБУ МО «Единый миграционный центр Московской области». За 7 месяцев 2020 года в адрес центра поступило 101 341 заявление от иностранных граждан. Данный показатель меньше прошлогоднего в 1,5 раза. В общественную приемную учреждения за консультациями обратились 60 626 иностранных граждан, что на 4,1 % меньше чем в прошлом году», — отметил заместитель председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев.

Никишина Александра Юрьевна

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.