ГлавнаяМытищиВ Мытищах и ряде городов Подмосковья эвакуировали порядка 14 автомобилей такси

В Мытищах и ряде городов Подмосковья эвакуировали порядка 14 автомобилей такси

В Пушкинском, Дмитровском городских округах, а также в Мытищах в ходе совместных рейдов управления регионального административно-транспортного контроля Минтранса региона с Госавтоинспекцией Подмосковья выявили нарушения в сфере перевозок такси у 25 водителей, 14 автомобилей перемещены на спецстоянки, говорится в материале пресс-службы министерства.

Машины эвакуировали из-за отсутствия медицинского осмотра, технического контроля и за перевозку пассажиров без разрешения.

«У водителей такси проверили разрешение на осуществление перевозок, наличие предрейсового медицинского осмотра и технического контроля, а также наличие необходимой атрибутики на автомобилях такси, в том числе шашечного пояса на борту и светового фонаря на крыше», — говорится в материале.

Ежедневно ведомство проводит рейды по пресечению деятельности нелегальных такси. Все поездки пассажиров на такси должны быть безопасны и комфортны.

Специалисты напоминают, что нелегальные таксисты не проходят необходимых медицинских и технических осмотров, у них отсутствует разрешение на работу. Пассажиры при поездках у «нелегалов» не застрахованы на случай аварии.

«О такси, не соблюдающих правила перевозки, можно сообщать на портал «Добродел» в разделе «Общественный транспорт» – «Нарушения в сфере таксомоторных перевозок». Проверить разрешение можно на сайте МТДИ», — заключается в сообщении.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 46 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.