ГлавнаяМытищиВ Мытищах подросток перебегал дорогу на красный свет и попал под колеса автомобиля

В Мытищах подросток перебегал дорогу на красный свет и попал под колеса автомобиля

Около 115 аварий произошло на прошлой неделе в Мытищах, в них пострадали два человека, в том числе несовершеннолетний пешеход и водитель мотоцикла, сообщила корреспонденту газеты «Родники» государственный инспектор по пропаганде ОГИБДД Ирина Кулигина.

«В период с 20 по 26 июля на территории обслуживания Отдела ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» в городском округе было зарегистрировано 114 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и две аварии с пострадавшими, в котором травмы получили два человека, в том числе несовершеннолетний пешеход и мотоциклист», — сообщила Ирина Кулигина.

По ее словам, в субботу, 25 июля в 18:20, водитель, двигаясь на автомашине «Лада Приора» напротив дома № 9 по улице Центральной в деревне Высоково, совершил наезд на 12-летнего подростка, перебегавшего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

«В результате наезда, несовершеннолетнего госпитализировали с различными травмами», — отметила госинспектор.

В воскресенье, 26 июля в 21:10, водитель кроссового мотоцикла на улице Борисовка напротив дома № 14 совершил столкновение с автомашиной «Фольксваген Поло», которая двигалась в попутном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла получил серьезные травмы и вертолетом в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Ирина Кулигина отметила, что на момент ДТП мотоциклист передвигался без мотошлема и защитной экипировки.

Сотрудники ГИБДД Мытищ напоминают, что кроссовые спортивные мотоциклы не предназначены для движения по дорогам общего пользования. Двигаться по дорогам на таких мотоциклах запрещено, а отсутствие приборов освещения на мотоцикле, в темного время суток делает такое передвижение еще и опасным.

«Также в очередной раз напоминаем пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Даже, если вы куда-то спешите или боитесь опоздать, это не повод подвергать свою жизнь такой опасности. Уважаемые взрослые, еще раз объясните своим детям, что самое главное — это их жизнь и здоровье, а неоправданный риск может привести к печальным последствиям. Своим правильным и положительным примером покажите, как следует вести себя на дороге», — заключила Ирина Кулигина.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 54 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.