ГлавнаяМытищиВ Мытищах построят открытый круглогодичный бассейн

В Мытищах построят открытый круглогодичный бассейн

Проект открытого круглогодичного бассейна в Мытищах согласован Мособлархитектурой. Фасады здания бассейна выполнены с использованием в отделке натурального дерева и бетона в стиле экоархитектуры, говорится в материале Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Проект составлен «Архитектурным бюро Асадова».

«Открытый бассейн дополнит инфраструктуру существующего гостиничного комплекса в деревне Ларево городского округа Мытищи. Объемно-пространственные решения здания обусловлены его ориентацией с учетом сложного рельефа – бассейн занимает склон холма, который становится продолжением рекреационной зоны с шезлонгами, столиками, навесами и другой уличной мебелью», — говорится в материале.

В непосредственной близости от будущего бассейна расположены спальные корпуса, ресторан, спортивные и детские площадки комплекса.

«Общая площадь здания бассейна составит 1 357 м2, примерное количество посетителей – 64 человека. Помимо самой чаши открытого бассейна, в здании предусмотрены спортивные залы, массажные кабинеты, кафе», – прокомментировал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко, его слова приводятся в сообщении.

Здание будет выполнено в «пригородной» стилистике с характерным использованием натуральных материалов в отделке фасадов – деревянного окрашенного сайдинга, клееного бруса и еловой доски в сочетании со шлифованным бетоном.

«Архитектура бассейна в современном «экологичном» стиле соответствует функциональному назначению объекта. Он органично вписывается в окружающий контекст и становится новой точкой притяжения для отдыхающих. Спокойные цвета и фактуры в сочетании с динамичным решением кровли и рисунком ламелей создают свежий и узнаваемый образ здания», –прокомментировала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Вход в здание бассейна осуществляется с уровня второго этажа, где находятся также вестибюль, ресепшн и гардероб. Проектом предусмотрена доступность маломобильных групп – здание оснащено пассажирским лифтом, в раздевальных расположены специализированные кабины для переодевания. Бассейн оборудован подъемниками.

Источник: http://inmytishchi.ru

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.