ГлавнаяМытищиВ Мытищах с понедельника приступили к запуску отопления на социальных объектах

В Мытищах с понедельника приступили к запуску отопления на социальных объектах

Сегодня на заседании с заместителями областного правительства и главами муниципалитетов губернатор Московской области Андрей Воробьев дал команду начать подачу тепла. В связи с этим, в Мытищах с сегодняшнего дня коммунальщики приступили к запуску отопления на социальные объекты, сообщили корреспонденту газеты «Родники» в пресс-службе администрации городского округа.

Напомним, что в соответствии с нормативами, первое тепло подается в детские сады, школы, на объекты здравоохранения и культуры. По оценке специалистов, система теплоснабжения городского округа Мытищи полностью готова к работе в новом отопительном сезоне.

Единой теплоснабжающей организацией округа является АО «Мытищинская теплосеть», сотрудники компании подготовили 47 тепловых станций, которые будут задействованы этой зимой. В них продиагностированы и отремонтированы котлоагрегаты, насосное и тепломеханическое оборудование, заменены изношенные внутристанционные трубопроводы.

На семи котельных провели работы по модернизации оборудования – заменили котлы, установили энергоустановки, провели автоматизацию техники.

Протестированы теплосети, общая протяжённость которых составляет 341 километр в двухтрубном исчислении.

Предприятие полностью готово к началу отопительного сезона, имеет укомплектованный штат, исправную технику и обеспеченный аварийный запас материалов и оборудования. С 10 сентября начались пробные топки на тепловых источниках и пробные запуски внутренних систем отопления.

Вместе с тем, всю информацию о запуске тепла в дома можно узнать на интерактивной карте.

 56 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.