ГлавнаяМытищиВ Перинатальном центре Мытищ гражданка Кубы родила двойню

В Перинатальном центре Мытищ гражданка Кубы родила двойню

Гражданка Кубы Яленнис Круз Борхас родила двойню в Перинатальном центре Мытищинской городской̆ клинической̆ больницы, сообщается на странице больницы в социальной сети.

Это были третьи роды у Яленнис. Двое первых прошли за океаном, на Родине.

«Малыши появились на свет недоношенными, на 34 неделе. Роды были оперативными: до них у кубинки уже было оперативное родоразрешение, ситуацию осложняло и то, что детишки располагались в тазовом предлежании. Появившиеся на свет малыши были направлены в отделение реанимации новорожденных: у них наблюдались типичные для недоношенных детей̆ проблемы с дыхательной̆ системой̆. После стабилизации состояния двойняшки были переведены в отделение патологии новорожденных, где пробыли более двух недель», — говорится в материале.

Отмечается, что за это время их осмотрели различные специалисты, им были проведены все необходимые обследования, в том числе УЗИ головы, сердца, почек, тазобедренных суставов, неонатологи следили за развитием легких. В стенах отделения патологии малыши прошли путь от зондового питания до самостоятельного кормления. И сегодня дети едят уже сами, прибавили в весе на 700 граммов. Сейчас двойня полностью адаптирована к существованию вне стационара, на момент выписки Яленнис получила от врачей необходимые рекомендации.

Она рассказала, что на Кубе ее ждут две старшие дочки: пятнадцатилетняя Рут и двенадцатилетняя Натали. Родившимся в Мытищах детям Яленнис с мужем дали русские имена: сына они назвали Сашей, а дочь — Верой.

«Команда неонатологов на всех уровнях сработала отлично и мы со спокойной душой отпускаем сегодня деток домой», — отметила заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Мытищинской городской клинической больницы Ольга Билявская, ее слова приводятся в сообщении.

Яленнис живет в России с 2013 года. Они с мужем музыканты. Их коллектив кубинских музыкантов принял участие в праздничном концерте к 8 Марта в стенах больницы. Тогда ей и порекомендовали Перинатальный центр Мытищ.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 49 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.