ГлавнаяПодмосковьеВ Подмосковье сократили срок подготовки документов на патент для иностранных граждан

В Подмосковье сократили срок подготовки документов на патент для иностранных граждан

Иностранные граждане, срок временного пребывания которых на территории Российской Федерации истекает, могут оформить документы на патент в трехдневный срок в Едином миграционном центре Московской области, сообщается в материале Главного управления региональной безопасности региона.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, иностранным гражданам ограничен въезд на территорию Российской Федерации до 1 мая 2020 года. Они смогут покинуть территорию страны, а вот вернуться назад уже нет. Те иностранные граждане, которые приняли решение остаться на территории Российской Федерации, должны оформить/переоформить патент для продления срока временного пребывания.

 «Период подготовки документов услуги сокращен. Чтобы не оказаться на нелегальном положении, теперь иностранные граждане могут подготовить все необходимые документы для оформления патента за 3 дня», — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Для иностранных граждан в центре работает общественная приемная, где каждый может получить консультацию по вопросу оформления патента. Предварительная запись на консультацию осуществляется по телефону: +7 (926) 956-3333.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru/

 81