ГлавнаяМытищиВ прошедшие выходные в Мытищах прошел День еврейской культуры

В прошедшие выходные в Мытищах прошел День еврейской культуры

В минувшие выходные на открытой площадке торгового центра «Красный кит» был организован День еврейской культуры, который продолжился в еврейской общине на улице Лесной, дом №4, сообщается в материале пресс-службы администрации городского округа Мытищи.

«Гостей праздника ждали выступления коллектива Моscow Klezmer Band, лотерея, мастер-классы для детей и взрослых, книжная ярмарка, презентации проектов «Пижамная библиотечка» и «Школа добрососедства: сто вопросов имаму, священнику и раввину» от женской еврейской организации «Проект Кешер», — говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, среди гостей праздника были люди разных национальностей, что сделало его не только красочным, но и познавательным.

«Дни еврейской культуры, стартовав 6 сентября в городе Пушкино, продолжаются. Они прошли в городе Мытищи, где началось строительство Еврейского культурного центра, и запланированы на 20 сентября в городе Реутов. «Шалом, Подмосковье!» прозвучит на всех языках в социально-культурном центре «Территория согласия», — заключается в сообщении.

Источник: http://inmytishchi.ru

 53 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.