ГлавнаяПушкиноВ Пушкино мужчина пытался продать более 100 граммов метадона

В Пушкино мужчина пытался продать более 100 граммов метадона

В Пушкино полицейские задержали подозреваемого в сбыте метадона, весом более 100 граммов, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Пушкинское» в ходе оперативно-разыскных мероприятий около Ярославского шоссе задержан 33-летний местный житель, подозреваемый в хранении и сбыте наркотических средств. При личном досмотре у мужчины обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – метадоном, общим весом более 100 граммов», — сообщается на сайте.

Следователем Следственного Управления МУ МВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере».

«Санкция статьи предусматривает максимальное лишение свободы на срок до 20 лет. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», — добавляется в сообщении.

Источник: http://inpushkino.ru

 31 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.