ГлавнаяПушкиноВ Пушкино прошло совещание по подготовке к акции, посвященной погибшим детям в Беслане

В Пушкино прошло совещание по подготовке к акции, посвященной погибшим детям в Беслане

28 августа в администрации Пушкинского городского округа прошло рабочее совещание по подготовке к проведению антитеррористической акции, посвящённой погибшим детям Беслана, которая пройдёт 3 сентября в деревне Мураново, передаёт корреспондент Пушкинского информагентства.

В заседании приняли участие заместители Главы администрации округа Николай Громов, Галина Илюшина, начальник отдела территориальной безопасности администрации округа Николай Фёдоров, настоятель Страстного храма деревни Артёмово игумен Феофан (Замесов), обустроивший в Муранове парк памяти погибших в Беслане детей, и другие.

Было решено, что в этом году будет из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, будет сокращено количество участников мероприятия: раньше на акции присутствовало не менее 250 человек, сейчас планируется, что будет приглашено только 130. Администрация будет обеспечивать масками тех, кто придёт без средств индивидуальной защиты. Командования воинских частей, которые обычно присутствовали 3 сентября в Муранове, сказали, что личный состав выделить не смогут, так как военнослужащим запрещено принимать участие в массовых мероприятиях.

Отец Феофан договорился с командованием Софринской бригады войск национальной гвардии РФ о том, чтобы солдаты приготовили гречневую кашу с консервами. Продукты для обеда будут предоставлены администрацией.

Также в ходе совещания обсудили вопросы закупки гвоздик, проведение электричества, возможность дежурства сотрудников полиции и МЧС, выбор ведущего и сценарий. Скорее всего, акцию будет вести по традиции заслуженная артистка Московской области Екатерина Житарь.

«Все вопросы из повестки обсудили. С понедельника будем созваниваться друг с другом и всё решать, узнавать о готовности. Отдельно совещание проводить уже не будем», – заключил Николай Громов.

Начальник Управления развития отраслей социальной сферы Светлана Голубовская предложила внести небольшое изменение в проведение акции: после заупокойной молитвы в небо всегда выпускали белые шары, но в этом году будут выпущены белые голуби.

2 сентября с 10:00 и до вечера отец Феофан силами общины будет проводить субботник в парке памяти погибших в Беслане детей в деревне Мураново, чтобы подготовить это место к антитеррористической акции. Приглашаются все желающие.

Источник: http://inpushkino.ru

 52 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.