ГлавнаяПушкиноВ Пушкинском округе наградили волонтеров, которые помогали жителям в период самоизоляции

В Пушкинском округе наградили волонтеров, которые помогали жителям в период самоизоляции

13 августа в Доме культуры «Современник» в поселке Лесные поляны прошла церемония награждения волонтеров, которые помогали жителям Пушкинского городского округа во время режима самоизоляции, связанного с пандемией коронавируса, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

Перед награждением был показан небольшой документальный фильм о пушкинских волонтерах, где они рассказывали, в чем заключалась их работа.

Затем глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев обратился к зрителям, среди которых были только те, кто помогал жителям во время вспышки инфекции COVID-19:

«Просто хочу искренне поблагодарить всех, кто здесь присутствует и кто не смог сегодня прийти, за ваш самоотверженный труд, самопожертвование и храбрость. Вы и врачи в этот непростой для всей страны и нашего округа период проявили свою человечность и смелость, не жалели здоровья и рисковали жизнью. Низкий вам поклон».

Он вручил почетные грамоты губернатора Московской области Андрея Воробьева, благодарственные письма вице-губернатора региона Натальи Виртуозовой и благодарственные письма главы округа.

Заместитель главы администрации округа Нина Ушакова и заместитель председателя Совета депутатов округа Элеонора Чистякова наградили волонтеров благодарственными письмами Московской областной думы.

«Когда были эти несколько страшных месяцев, никто из вас не думал о наградах и благодарностях. Вы делали это все по зову сердца и души. Спасибо за неравнодушие к тем, кто слабее, спасибо за любовь к людям, к нашей стране», – сказала Элеонора Чистякова.

Также с приветственными словами выступили благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек, председатель мусульманской общины Пушкинского округа Рамиль-хазрат Фасхутдинов и раввин пушкинской еврейской общины Реувен Куравский. Они сделали акцент на том, что каждая религия призывает людей совершать добрые дела.

Для волонтеров с творческими номерами выступили артисты ДК «Современник»: народный ансамбль «Хор русской песни», хореографическая студия «Легкий шаг», руководитель вокального коллектива Лидия Кулик, руководитель народного хора Елена Максимчук и преподаватель по классу гитары Сергей Сшанов.

Было награждено более 60 человек, среди которых были депутаты, сотрудники окружной администрации, Домов культуры округа, спортивных и творческих секций и кружков, библиотек, молодежных организаций и религиозные деятели.

Источник: http://inpushkino.ru/

 59 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.