ГлавнаяПушкиноВ Пушкинском округе продолжаются выезды на местные предприятия с целью ознакомления с работой предприятий и рассмотрения возможных мер поддержки со стороны муниципалитета.

В Пушкинском округе продолжаются выезды на местные предприятия с целью ознакомления с работой предприятий и рассмотрения возможных мер поддержки со стороны муниципалитета.

В Пушкинском округе продолжаются выезды на местные предприятия с целью ознакомления с работой предприятий и рассмотрения возможных мер поддержки со стороны муниципалитета.
Сегодня заместитель главы администрации округа Галина Илюшина посетила крестьянско-фермерское хозяйство, расположенное в деревне Данилово. Совместно с сотрудниками администрации замглавы встретилась с руководителем хозяйства, директором ООО «Фирма Д И С» Сергеем Ляшенко, узнала о приоритетных направлениях в работе фермы, поголовье, содержании животных и дальнейших планах по развитию хозяйства.
«Ферму в Данилово мы посетили впервые. Приятно узнать, что там занимаются не только разведением животных, но и научной деятельностью — на базе этого хозяйства Всероссийский научно-исследовательский институт племенного дела МСХ РФ осуществляет забор и проводит исследования семени с поголовья для дальнейшего искусственного оплодотворения в других регионах. Животные очень ухоженные, содержатся в хороших условиях. Это важно. Более того компания не останавливается на достигнутом и планирует получить статус племенного хозяйства для дальнейшей реализации животных в развивающиеся хозяйства РФ», — рассказала по итогам выезда Галина Илюшина.
Крестьянско-фермерское хозяйство располагается в Данилово с 2014 года на площади более 200 га. Основное направление фермы – разведение и продажа племенных животных: коз (породы — англо-нубийская, бурская, калахари ред), овец (породы — дорпер, лакон, ост-фризская) и коров джерсейской породы.
«Мы постарались собрать на своей территории животных, которых разводят в Англии, Голландии, Германии, Америке и Австралии. На сегодня численность животных составляет более 350 голов. Нам было важно, чтобы все они были породистые и давали хорошее молоко, на основе которого можно было бы делать качественную продукцию, а также мясо. Помимо получения статуса племенного хозяйства важная задача для нас заключается еще и в том, чтобы организовать на территории Московской области своеобразный кластер, где молодые фермеры смогут знакомиться с интересными породами животных, напрямую узнавать об их содержании, уходе, особенностях. Мы стремимся к тому, чтобы все желающие могли приезжать к нам на ферму и приобретать животных, привыкших к людям и жизни в условиях местного климата. Надеюсь, наше сотрудничество с администрацией округа поможет в реализации задуманных планов», — сообщил Сергей Ляшенко.

 107 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.