ГлавнаяИстраВ рамках рабочего выезда в теротдел Ивановское, генеральный директор АО «Истринская теплосеть» Николай Адамов осмотрел ход работ по модернизации котельной поселка станции Манихино

В рамках рабочего выезда в теротдел Ивановское, генеральный директор АО «Истринская теплосеть» Николай Адамов осмотрел ход работ по модернизации котельной поселка станции Манихино

Данная котельная обеспечивает теплом 8 многоквартирных домов, школу, амбулаторию, общежитие, баню, частный сектор, и до некоторых времен она была более затратной.

«До 2020 года котельная работа на дизельном топливе, что экономически было нецелесообразно. Поэтому по поручению главы городского округа Истра Татьяны Витушевой её модернизировали и перевели на газ» — рассказывает Николай Адамов.

Однако, по словам Николая Адамовича, на этом работы не остановились. В ближайшее время здесь запланирована установка нового технологического оборудования – теплообменника, который, кстати, уже закуплен предприятием. Весной на этой котельной будет полностью заменена автоматика на насосном и котловом оборудовании, что позволит объекту функционировать и вовсе в автоматическом режиме, без постоянного персонала.

«Новая автоматика здесь важна. Во-первых, это отвечает современным требованиям. А во-вторых, это позволит нам нивелировать все возможные аварийные ситуации, которые могут возникать по причине, к примеру, человеческого фактора. А в нашей сфере это важно» — отметил директор предприятия.

Таким образом, продолжающаяся модернизация котельной в Манихино безусловно скажется на надежности и качестве подачи тепла и как итог на комфорте местных жителей.

 68 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.