ГлавнаяПушкиноВ ТРЦ «Акварель» в Пушкино открыли пространство «Просторум Мультиспейс»

В ТРЦ «Акварель» в Пушкино открыли пространство «Просторум Мультиспейс»

Интересно провести свободное время, совершенствуя свои навыки и расширяя кругозор можно в ТРЦ «Акварель», сообщается на странице торгово-развлекательного центра в Инстаграм.

«Просторум Мультиспейс» – это уникальное пространство внутри ТРЦ, задуманное как место встречи для соседского сообщества, образовательный и культурно-досуговый центр», – говорится на странице торгового объекта в инстаграме.

Пространство разделено на пять основных зон: лекторий-амфитеатр для проведения презентаций, лекций, дискуссий, концертов, встреч с известными людьми, популярными блогерами; образовательный центр для проведения занятий, мастер-классов, кружков; пространство торговой зоны для проведения сезонных и тематических ярмарок; выставочную зону, которая легко трансформируется под проведения выставок и показов; ресторан Urban Kitchen с авторской кухней, кулинарной студией и дизайнерской площадкой для проведения мероприятий.

При этом уже сейчас в выставочной зоне Просторума размещена первая экспозиция – на ней представлены старые фотографии города Пушкино.

«В ноябре мне позвонили из ТРЦ «Акварель» и попросили помочь с подготовкой выставки «Старое Пушкино», – рассказывает председатель Пушкинской окружной общественной организации Союза краеведов России Василий Панченков и продолжает: «Конечно, краеведы откликнулись на это необычное предложение и активно включились в работу. Было отобрано более 80 фотографий с названиями и подписями к ним, основу составили фотооткрытки, выпущенные в начале ХХ века».

Как пояснил Василий Панченков, фотографы Горожанкин, Магницкий, Гингерсон, Муравьев стремились запечатлеть улицы, дома, мосты, жителей дачной местности Пушкино-Лесной городок, и потому теперь их снимки по праву заняли своё место на краеведческой фотовыставке в ТРЦ «Акварель».

Источник: http://inpushkino.ru

 44 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.