ГлавнаяМытищиВ учреждениях культуры городского округа Мытищи приостановлены мероприятия

В учреждениях культуры городского округа Мытищи приостановлены мероприятия

В связи с действующим на территории Московской области режимом повышенной готовности для недопущения распространения новой формы коронавируса во всех учреждениях культуры приостановлены мероприятия, кружки и клубные формирования перешли на дистанционную форму образования, сообщили корреспонденту газеты «Родники» в пресс-службе администрации горокруга.

Среди учреждений – Дворец молодежи.

«К сожалению, мы приостанавливаем деятельность учреждения в период с 21 марта по 12 апреля 2020 года. Это вынужденная мера, которая позволит справиться со сложившейся ситуацией! До новых встреч», — говорится в сообщении на странице Дворца молодежи.

Подобные ограничительные меры предприняты и во Дворце культуры «Яуза». Вместе с тем, здесь запустят множество интересных проектов.

«Что бы не происходило, мы стоим на страже вашего хорошего настроения и творческого развития, и заботимся о том , чтобы проведенное время дома было максимально интересным и полезным, а поэтому скоро запустим множество интересных проектов: мастер-классы в прямом эфире по живописи, современному танцу, игре на музыкальных инструментах, еженедельные вокальные, чтецкие и танцевальные онлайн конкурсы, ежедневные интерактивные посты с конкурсами и викторинами, творческий блог с мастер-классами и лайфхаками», — говорится на странице ДК «Яуза» в соцсети.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 63