ГлавнаяЩелковоВ Щёлкове наказали компанию за незаконные работы

В Щёлкове наказали компанию за незаконные работы

Незаконные работы с порчей земель и угрозой экологии водного объекта выявлены в городских округа Щёлково и Люберцы. В обоих случаях нарушители привлечены к административной ответственности.

«В Люберцах строительная компания «ЖСИ Проект» возводит набережную на обводненном Новокрасковском карьере, — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Работы ведутся в водоохранной зоне, однако за разрешением на пользование водным объектом строители не обращались. А в округе Щёлково компания «Квант» вместо рекультивации земель сельхозназначения вблизи деревни Назимиха отсыпала участки грунтами с включением отходов сноса и строительства. Разрешения и проектной документации здесь тоже не оказалось».

По итогам расследований на нарушителей наложены штрафы на общую сумму более 200 тыс. рублей. 

Ранее сообщалось, что Минэкологии добилось возбуждения уголовного дела по факту незаконного размещение отходов в деревне Назимиха. Нарушения происходят систематически на разных участках, владелец одного из них уже дважды привлекался к административной ответственности.

 67 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.