ГлавнаяИстраГерои среди нас: Рыжкова Владлена Валентиновна — директор Новопетровской школы‑интернат

Герои среди нас: Рыжкова Владлена Валентиновна — директор Новопетровской школы‑интернат

Всегда стремиться вперёд — девиз Рыжковой Владлены Валентиновны — директора Новопетровской школы-интерната.

Владлена Валентиновна всю жизнь работает с детьми. Она 22 года проработала в Новопетровском детском доме, затем перешла работать в Министерство образования Московской области, но также продолжала каждый день заниматься детишками и оказывать им всю стороннюю помощь. Затем возглавляла детский садик в посёлке Глебовский, а с 2017 года является директором Новопетровской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

«Самая моя большая радость — это видеть счастье в глазах особенных детей. Все они мне как родные, это по-истине все мои дети. Я их вижу практически всю неделю с понедельника по пятницу. Задача нашего учреждения — это не только обучить деток, но и социализировать их. Поэтому мы проводим очень большую воспитательную работу. Также на наших плечах лежит ответственность и по поддержанию и улучшению здоровья деток. Теме реабилитации уделено большое внимание. Каждый день в интернате кипит жизнь. Сейчас готовимся к Новому году, детишки очень жду Деда Мороза, и он обязательно к ним придёт!», — говорит Владлена Рыжкова.

Сегодня Владлена Валентиновна празднует свой день рождения — юбилей! И мы от всей души поздравляем ее с праздником и благодарим за труд и любовь к своему делу.

 62 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.