ГлавнаяПушкиноГипермаркет строительных товаров в Пушкино провел мастер-класс для детей из приемных семей

Гипермаркет строительных товаров в Пушкино провел мастер-класс для детей из приемных семей

Более десяти детей из приемных семей поучаствовали сегодня в мастер-классе по изготовлению ключницы, его организовали активисты проекта «Реальные друзья», а также поддержавшие их идею сотрудники органов опеки и гипермаркет «Леруа Мерлен», передает корреспондент Пушкинского информагентства.

Ключницу делали из деревянных заготовок, которые сперва нужно было отциклевать, загрунтовать и расписать. Мастерили и дети, и взрослые, в итоге получились неповторимые авторские работы.

«Мы решили провести в Пушкино первый творческий урок для детей из малообеспеченных семей, в этом нам охотно помогли органы опеки и попечительства, а также гипермаркет «Леруа Мерлен», за что им большое спасибо; мы сделали в Пушкино свой проект как подразделение московского Благотворительного фонда «Забота близко», будем его развивать», — отметил куратор проекта «Реальные друзья» Александр Оганов.

У создателей проекта немало планов, к примеру, провести совместное мероприятие с пушкинскими спортсменами, а в качестве призов подарить ребятам из приемных семей стрижку от профессионального барбера. «Реальные друзья» готовы участвовать в городских событиях и новых форматах общения.

Давний помощник пушкинцев — гипермаркет «Леруа Мерлен». Вместе обустраивали парк «Березовая роща», недавно очищали берега реки Серебрянки. Благотворительной работой, в том числе поддержкой малообеспеченных семей, занимается в этой компании комитет социального диалога, в Пушкинском округе уже проведено порядка 50 мастер-классов для детей и взрослых.

Кроме мастер-класса «от Леруа» ребят научили в этот субботний день расписывать футболки, что вызвало у них не меньший восторг. После чаепития с пирогом от «Каравая-СВ» и сладостями домой расходились чуть уставшие, но с настроением встретиться вновь.

«Стараемся откликаться на подобные мероприятия, развивать детей в приемных семьях, ведь не у каждой семьи есть возможность давать детям то, что могут они получить на таких творческих занятиях; у нас более 800 детей, оставшиеся без попечения родителей, и важно привлечь как можно больше ресурсов для их развития», — поделилась представитель Управления опеки и попечительства по Пушкинскому округу, Ивантеевке и Красноармейску Ирина Кашенкина.

Источник: http://inpushkino.ru

 65 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.