ГлавнаяМытищиГлава городского округа поздравил педагогов Мытищ с Днем учителя

Глава городского округа поздравил педагогов Мытищ с Днем учителя

Сегодня отмечается День учителя. Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров поздравил работников образовательных учреждений с их профессиональным праздником. Соответствующий пост размещен на его странице в социальной сети.

«Уважаемые учителя, воспитатели, работники образовательных учреждений округа, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Педагог – одна из самых почитаемых профессий. В День учителя я говорю слова благодарности людям, которые посвятили свою жизнь детям, своим трудом закладывая фундамент будущего нашей страны. Именно вашими усилиями подрастающее поколение учится работать над собой, быть ответственным, верным себе и своему предназначению. Талантливые педагоги, как обладающие многолетним опытом, так и молодые учителя, передают свои знания и уникальный опыт нашим детям, высоко держа профессиональную планку, идя в ногу со временем», — сказал Виктор Азаров.

Он отметил, что учителя городского округа Мытищи владеют новейшими методиками обучения, внедряют инновации в обучающий процесс, постоянно повышают профессиональный уровень. Главный итог – успешные выпускники. В этом году 39 учеников сдали единый государственный экзамен на 100 баллов – это наивысший результат, из них двое выпускников школ № 4 и № 14 получили по 200 баллов.

«Пандемия проверила систему образования страны на прочность. С трудностями столкнулись и мытищинские образовательные учреждения, но они сделали нас только сильнее, открыв для обучения новые возможности и горизонты. Это стало возможным во многом благодаря максимальной самоотдаче педагогов. Низкий вам поклон за ваш труд, терпение и мудрость. Желаю новых успехов на профессиональном поприще, благодарных и целеустремленных учеников и неиссякаемых источников!», — заключил глава городского округа.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 59 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.