ГлавнаяПушкиноГлава Городского округа Пушкинский проверил содержание парка «Серебрянка»

Глава Городского округа Пушкинский проверил содержание парка «Серебрянка»

В субботу, 23 июля, глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов совместно с профильными заместителями проверил парк «Серебрянка» после демонтажа ранее находящихся на территории набережной аттракционов. Напомним, что карусели и прочие детские развлечения убрали по желанию жителей.

Оценив содержание парка на твердую четверку, Максим Красноцветов отметил, что перед администрацией округа сейчас стоит задача войти в федеральную программу по очистке рек, чтобы начать приводить в порядок заросшую прибрежную территорию Серебрянки. На берегу же, подчеркнул глава, подобные работы в следующем году начнутся за счет финансирования из бюджета округа.

Интенсивные работы по удалению засохших деревьев и окосу травы ведутся сейчас и противоположном от парка берегу Серебрянки. Максим Красноцветов так прокомментировал проведение этих работ:

«Это городские территории, которыми жители активно пользуются, повсюду видны следы отдыха людей. Мы должны привести и этот берег Серебрянки в порядок. Думаю, что необходимо поставить эту территорию в план развития города».

 76 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.