ГлавнаяИстраГлава городского округа Татьяна Витушева посетила достаточно сложное с технологической точки зрения производство насосов и компрессоров «Грундфос Истра»

Глава городского округа Татьяна Витушева посетила достаточно сложное с технологической точки зрения производство насосов и компрессоров «Грундфос Истра»

Сегодня глава городского округа Татьяна Витушева посетила достаточно сложное с технологической точки зрения производство насосов и компрессоров «Грундфос Истра», расположенное в деревне Лешково и ведущее свою деятельность с 2005 года.

Насосы GRUNDFOS используются на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара и ряда других городов.

Оборудование компании установлено также на объектах ЖКХ, крупнейших промышленных предприятиях РФ и в системах жизнеобеспечения аэропортов и спортивных сооружений.

В ходе осмотра предприятия генеральный директор Анатолий Слободинский рассказал главе городского округа Истра, что линии оснащены современным оборудованием для сборки и контроля качества такой продукции, как вертикальные, центробежные, консольно-моноблочные насосы с частотно-регулируемыми двигателями, системы управления, установки повышения давления и пожаротушения, а также насосы для водоотведения и станции дозирования.

Номенклатурный ряд составляет более 20 тысяч наименований. Линейка товаров представлена широким спектром: от маленьких бытовых насосов до больших промышленных насосных станций.

В рамках же рабочей встречи были обсуждены ключевые направления взаимодействия и сотрудничества.

Предприятие является крупным налогоплательщиком и работодателем, численность сотрудников на сегодня составляет более 170 человек, из которых подавляющее большинство – это жители округа.

Более того, «Грундфос Истра» постоянно развивается. К примеру, 3 июня, в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума, было подписано соглашение о сотрудничестве с Правительством Московской области.

Сам завод сейчас ведет расширение производства в рамках инвестиционного проекта «Локализация производства насосов Grundfos в России», в связи с чем планируется создать ещё порядка 50 новых рабочих мест, где также смогут трудиться наши жители.

 46 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.