ГлавнаяКотельникиГлава Котельников поздравил с профессиональным праздником работников скорой помощи

Глава Котельников поздравил с профессиональным праздником работников скорой помощи

  Глава городского округа Котельники Сергей Жигалкин поздравил работников бригад скорой помощи с их профессиональным праздником. Долгое время этот день в России оставался неформальным и лишь совсем недавно обрел всеобщее признание и официальный статус — он был установлен в 2020 году постановлением Правительства Российской Федерации.

  Медики Котельников встречают свой праздник в буквальном смысле на передовой борьбы с коронавирусом. На посту, который расположен в микрорайоне Силикат, трудится три бригады. Весь прошлый год они работали на износ, не видели свои семьи и детей, кто-то трудился в красной зоне. До пандемии на них приходилось по 30-40 вызовов, в период коронавируса нагрузка возросла в два раза и число вызовов увеличилось до 80.

  Сергей Жигалкин поздравил каждого героя, кто продолжает бороться за жизнь каждого горожанина, а в качестве подарка вручил технику для кухни.

  «Вы те люди, которых мы должны называть героями. Весь прошлый год вы сражались и продолжаете борьбу с вирусом, который окутал весь мир. Вы ничего не боялись и продолжали работать в сложных условиях. Спасибо за ваш труд! Спасибо, что спасаете жизни!», — сказал Сергей Жигалкин.

  В настоящее время вирус не побеждён, число заболевших вновь начало увеличиваться. Обязательное ношение масок и перчаток в местах массового скопления остается одним из простейших и эффективных правил защиты от вируса. Высокоэффективно обезопасить себя и своих родных поможет вакцинация — это самое эффективное и экономически выгодное средство защиты против инфекционных болезней, известное современной медицине.

 60 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.