ГлавнаяМытищиГлава округа и председатель Совета депутатов пожелали ученикам насыщенной школьной жизни

Глава округа и председатель Совета депутатов пожелали ученикам насыщенной школьной жизни

Сегодня отмечается День знаний. Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров и председатель Совета депутатов Андрей Гореликов поздравили учеников, школьников, их родителей с праздником.

Как говорится в поздравительном адресе, в современном мире образование – важнейшая составляющая жизненного успеха. В Мытищах сложились хорошие педагогические традиции. Наши школы уверенно реализуют новые подходы и тенденции в образовательном процессе, лидируют на региональном и федеральном уровне.

«Завершились летние каникулы, впереди новый учебный год. Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других – финальной ступенью освоения школьной программы. И для всех без исключения –  интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты. <…> С особым чувством признательности поздравляем с Днём знаний педагогов –  воспитателей, учителей, преподавателей. Мытищи гордятся сильным педагогическим составом. Это увлеченные и знающие люди. В прошедшем учебном году 26 педагогов в тяжелейших условиях пандемии подготовили 39 стобалльников. Ваш труд – в успехах учеников. Имена мытищинских школьников звучат в числе победителей международных и всероссийских олимпиад, с лучших творческих и спортивных площадок», — говорится в документе.

При этом, за громкими победами детей стоит не только собственное усердие, каждодневный учительский труд, но и забота родителей. Сегодня, в День знаний особые слова власти адресовали более 4 тысячам первоклассников.

«Дорогие друзья! Вы в самом начале удивительного путешествия. Цените чудесное время, которое приходится на школьные годы. Учитесь с удовольствием, получайте новые знания, поддерживайте друг друга! Желаем педагогам и родителям успехов, мудрости и терпения. А всем школьникам и студентам – целеустремленности, отличных оценок, творчества и насыщенной школьной жизни! Убеждены, что вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и внести свой вклад в развитие городского округа Мытищи, Подмосковья и России», — заключается в документе.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 76 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.