ГлавнаяПушкиноГлава Пушкинского городского округа поздравил золотых медалистов 2020 года

Глава Пушкинского городского округа поздравил золотых медалистов 2020 года

Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев поздравил выпускников школ – золотых медалистов 2020, сообщает корреспондент Пушкинского информагентства.

На мероприятии в РДК «Строитель» присутствовали выпускники и начальник управления образования Пушкинского городского округа Елена Пронина.

«Уважаемые выпускники, от всей души примите мои искроенные поздравления с окончанием школы. Сегодня один из самых важных торжественных моментов, к которым вы шли долгие 11 лет. Впереди широкая дорога жизни и шагнете вы на нее с тем багажом знаний, который приобрели за это время. Школьные годы пролетели быстро и уже совсем не похожи вы на тех мальчишек и девчонок, которые впервые несмело переступили порог родной школы. Вы повзрослели и вместе с вами вырос и ваш родной Пушкинский округ. В его дворах прошло ваше детство, в учебных заведениях вы постигли прописные истины и открывали удивительный мир знаний, а сегодня получаете заслуженные награды. Пусть выбранный вами путь будет правильным и честным, научит он стойко и терпеливо принимать мудрые уроки жизни, станет источник мира, добра и справедливости», – сказал Михаил Перцев.

По его словам, администрация Пушкинского округа и управление образования всесторонне способствуют развитию целевых программ, способствующих защите прав и интересов молодежи, делают все возможное, чтобы юные жители могли реализовать свой потенциал в учебе и в труде, сумели проявить себя в государственной и общественной деятельности, в науке и культуре, научились отстаивать свою гражданскую позицию.

Затем медалистам были вручены почетные грамоты и подарки от главы Пушкинского городского округа, а солист РДК «Строитель» Андрей Крухмалев исполнил для выпускников песню «Романы».

«Выпускники 2020 года не раз демонстрировали высокие умения и знания в научно-исследовательской деятельности, в творчестве и спорте, достойно представляли наш муниципалитет на олимпиадах, фестиваля, соревнованиях и конкурсах. Я твердо убежден, что через всю жизнь вы пронесете благодарность своим педагогам, которые все эти годы помогали вам, вкладывали силы свое души, передавали знания и опыт, вместе с вами переживали неудачи и радовались успехам. В добрый путь, выпускники 2020 года», – добавил Михаил Перцев.

Он также высказал слова благодарности учителям за воспитанников, за их благородный труд, высокое служение избранному делу и неоценимый вклад в воспитание и образование подрастающего поколения.

Всего школу с золотой медалью в 2020 году окончили в Пушкинском округе 153 человека.

 64 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.