ГлавнаяПушкиноГлава Пушкинского городского округа поздравил жителей с Днем города

Глава Пушкинского городского округа поздравил жителей с Днем города

Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев поздравил жителей с Днем города, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пушкинского городского округа.

Сегодня – День города Пушкино. Ровно 95 лет назад, 17 августа 1925 года, дачный поселок у станции Пушкино получил статус города. Тогда это был совсем небольшой населенный пункт. Исследователи отмечают, что к 1926 году в Пушкино проживало всего 3600 человек, по большей части дачников. Позже в состав Пушкино войдут фабричная слободка у фабрики «Серп и молот» и поселок на Кудринке.

Современный, знакомый всем нам облик города сформировался уже в послевоенные годы. Были построены новые микрорайоны, появились новые улицы. Уже в постсоветское время, в 2003 году, в состав Пушкино вошли соседние поселки Клязьма, Мамонтовка, Заветы Ильича, Моспроекта, Санитарно-лесной школы, санатория «Кардиологический» и села Звягино, Новая Деревня и Пушкино. Значительно увеличилось население, сегодня оно превышает 107 тысяч человек. Не потеряв свою неповторимую дачную атмосферу, Пушкино стал одним из крупных городов Подмосковья, городом, обладающим серьезным потенциалом, населенным любящими свой край людьми.

«В день юбилея я от всего сердца поздравляю жителей с 95-летием города! Желаю всем добра и мира, удачи и благополучия, а городу Пушкино и всему нашему округу — успехов и процветания!» — написал Михаил Перцев.

Источник: http://inpushkino.ru

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.