ГлавнаяПушкиноГлава Пушкинского округа открыл две детские площадки в Центральном парке города Пушкино

Глава Пушкинского округа открыл две детские площадки в Центральном парке города Пушкино

29 сентября глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев торжественно открыл две новые детские площадки в Центральном парке культуры и отдыха, обустроенных в рамках губернаторской программы, передаёт корреспондент Пушкинского информагентства.

Строительство детских площадок началось с 10 июля. Первая игровая зона предназначена для детей 3-6 лет, вторая для 6-12 лет. Общая площадь составила 1350 квадратных метров.

Реконструкция парка стала возможна благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» и программе губернатора Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

Во время официального открытия детских городков девочки и мальчики уже смогли поиграть. Здесь появились верёвочные элементы, по которым можно лазить, качели – подвесные «гнёзда» и балансиры (работают по принципу весов), скамейки, карусели, стационарный экскаватор, тарзанка, большая песочница, урны для раздельного сбора мусора и другое.

 «Это только первые элементы нашего прекрасного парка. Как бы ни было тяжело – сегодня с бюджетом не всё так просто, – мы вышли с инициативой о благоустройстве парка, Совет депутатов нас поддержал. Выделили деньги на софинансирование программы губернатора. Я думаю, что в следующем году мы полностью закончим благоустройство парка. Здесь будет комфортно всем жителям – и мамам, и папам и конечно же детям», – обратился Михаил Перцев.

На церемонии присутствовали заместитель председателя Совета депутатов Алексей Волков, депутат Тимур Апарин, сотрудники отдела по делам молодёжи и туризма администрации Пушкинского округа Дмитрий Павлов и Александр Брынцев.

Солист Пушкинского музыкального театра Сергей Гаврилов исполнил несколько песен. Мероприятие завершилось анимационной программой, подготовленной артистами Дома культуры «Строитель».

Источник: http://inpushkino.ru

 68 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.