ГлавнаяМытищиГородской округ Мытищи в сентябре присоединится к акции «Диктант Победы»

Городской округ Мытищи в сентябре присоединится к акции «Диктант Победы»

Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы» была запущена в прошлом году партией «Единая Россия». В акции приняли участие более 100 тысяч человек в России и 23 странах мира. Из-за пандемии коронавируса в этом году мероприятия перенесли на сентябрь, передает корреспондент газеты «Родники».

В Подмосковье в 2019 году диктант написали свыше 3,5 тысяч человек, и проходил он на 66 площадках региона. Мытищинцы выполняли задания Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны  на базе школы №8. За 45 минут необходимо было ответить на 20 вопросов.

В этом году акция продолжится, ее проведение запланировано на 3 сентября. Написать «Диктант Победы» сможет любой желающий. В ближайшее время на сайте «диктантпобеды.рф» появится возможность предварительной регистрации на площадках проведения акции.

Основная задача акции – стимулировать интерес общественности к Великой Отечественной войне, повысить историческую грамотность и способствовать патриотическому воспитанию молодежи.

Источник: http://inmytishchi.ru

 64 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.