ГлавнаяМытищиГосавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Засветись!» в МФЦ и налоговой инспекции

Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Засветись!» в МФЦ и налоговой инспекции

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись!» в Многофункциональном центре Мытищ и Федеральной налоговой службе и рассказали посетителям о необходимости ношения светоотражающих элементов, сообщила корреспонденту «Родники» государственный инспектор по пропаганде ОГИБДД Ирина Кулигина.

В рамках запланированных мероприятий социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись!», сотрудники Мытищинской Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия с посетителями Многофункционального центра и Федеральной налоговой службы. Самыми уязвимыми участниками дорожного движения являются пешеходы, особенно в темное время суток. В вечерних сумерках, которые осенью и зимой наступают очень рано, водитель способен воспринимать малую часть информации от той, которую видит днем. Этому сопутствуют и неблагоприятные погодные условия – дождь, слякоть, туман, в зимнее время – снегопад, гололед», — сказал.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В ходе мероприятий инспекторы ГИБДД напомнили посетителям многофункционального центра и налоговой инспекции о Правилах дорожного движения и необходимости использования световозвращающих элементов, а также вручили гражданам световозвращающие элементы и тематические листовки с рекомендациями ГИБДД.

Источник: http://inmytishchi.ru

 62 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.