ГлавнаяМытищиГосжилинспекторы разъяснили правила поведения в режиме повышенной готовности 15 мытищинцам

Госжилинспекторы разъяснили правила поведения в режиме повышенной готовности 15 мытищинцам

Госжилинспекция Московской области продолжает рейды по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, на минувшей неделе в городском округе Мытищи проведены профилактические беседы с 15 гражданами, так или иначе нарушавшими требования режима повышенной готовности, сообщается в материале пресс-службы ведомства.

В Мытищах обошлось без составления административных протоколов за нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории региона. 

«Инспекторы составляют протоколы в крайних случаях, когда действия граждан носят демонстративный характер, и они никак не реагируют на законные требования представителей власти. Рассмотрение административных дел в большинстве случаев заканчивается вынесением предупреждения, а не штрафа», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, слова которой приводятся в сообщении.

Надзорное ведомство также продолжает проверять соблюдение режима повышенной готовности в управляющих организациях. Контролируется исполнение норм социальной дистанции, специального режима допуска и нахождения в зданиях, профилактические меры в отношении сотрудников и т.д.

«В Подмосковье началось смягчение противовирусных ограничений. Госжилинспекция продолжит контролировать соблюдение гражданами и организациями профилактических мер, чтобы не возникло нового роста заболеваемости», – добавила Ольга Федина.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 32 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.