ГлавнаяКотельникиГосжилинспекция выявила в управляющих организациях Котельников 2 нарушения

Госжилинспекция выявила в управляющих организациях Котельников 2 нарушения

Госжилинспекция Московской области проверила 6 управляющих организаций городского округа Котельники на предмет соблюдения правил поведения в режиме повышенной готовности.

Выявлено 2 нарушения, составлено 2 протокола об административной ответственности должностных лиц УК по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Об этом сообщила Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Ольга Федина. Надзорное ведомство исполняет данное полномочие согласно Постановлению Губернатора Московской области от 4 апреля 2020 года №174-ПГ.

Госжилинспекция следит, как управляющие организации соблюдают нормы социальной дистанции, наносят специальную разметку и выдерживают специальный режим допуска и нахождения в зданиях. На контроле находится ежедневное измерение температуры тела работникам и обязательное отстранение от работы лиц с повышенной температурой. Кроме того, инспекторы проверяют, издали ли руководители УК локальные нормативные акты, определяющие численность сотрудников, которые должны находиться непосредственно на рабочих местах, работать дистанционно, либо находиться в режиме нерабочего дня. Данный документ должен быть не только подписан, но и размещен в общедоступных местах и на официальных интернет-сайтах организаций.

«Наложение штрафов – не самоцель данных проверок. Управляющие организации ­– это социально значимые предприятия непрерывного цикла. Они не могут в полном составе отправиться в самоизоляцию. Поэтому на руководителях УК лежит особая ответственность за соблюдение всех профилактических мер», – прокомментировала ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Источник: http://inkotelniki.ru/

 30 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.