ГлавнаяПодмосковьеГубернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к работодателям с просьбой обезопасить сотрудников

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к работодателям с просьбой обезопасить сотрудников

В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к жителям региона, в первую очередь к работодателям: руководителям компаний, владельцам частных компаний с просьбой строго контролировать вопросы обработки поверхностей в помещении, переводить сотрудников на дистанционную работу.

Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье всего 12 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом и необходимо избежать распространения инфекции.

«Важно по-новому посмотреть на процессы внутри ваших организаций и везде, где можно, перевести сотрудников на удаленную работу. Так мы сможем не только оградить людей от опасных контактов в офисах, но и снизим нагрузку на общественный транспорт. Это возможно сделать, а значит это должно быть сделано. Тем более, что мамы, которые остались дома могут присматривать за своими детьми, которые не пошли в школу и детский сад», — сказал Андрей Воробьев.

При этом он напомнил, что сотрудники должны выполнять свои обязанности с полной выплатой заработной платы.

По всем возникающим вопросам работодатели могут обратиться на горячую линию поддержки бизнеса по телефону 0150, а также по электронной почте 0510@mosreg.ruпроинформировать о числе сотрудников, переведенных на дистанционный формат работы.

Источник: http://inmytishchi.ru

 61