ГлавнаяПушкиноДача Струковых приглашает волонтеров для участия в национальном проекте «Культура» в Пушкинском округе

Дача Струковых приглашает волонтеров для участия в национальном проекте «Культура» в Пушкинском округе

На «Даче Струковых», которая является отделением МБУ «Краеведческий музей» города Пушкино, 5 и 26 сентября пройдет мероприятие в рамках федеральной программы «Волонтеры культуры», сообщает корреспондент Пушкинского информагентства.

«Московское областное отделение ВО ВООПИиК получило грант от Министерства культуры РФ на реализацию программы «Волонтеры культуры» и решило провести ее на Объекте культурного наследия «Дача Струковых» на базе Пушкинского ВООПИиК. Волонтеров ожидает теплая встреча, экскурсия по объекту, интересная лекция с увлекательной викториной, завтрак с вкусной выпечкой от хорошо известного местного кафе. После проведения мастер-класса по реставрации и инструктажа по технике безопасности начнутся работы по благоустройству территории. Затем волонтеров ждет горячий обед с закуской, кофе и чай. После обеда работы продолжатся, и в завершение всем волонтерам раздадут памятные подарки с символикой программы – футболки, ручки, рюкзаки и блокноты», – сказала председатель Пушкинского отделения Всероссийского Общества охраны памятников истории и культуры Анастасия Волкова.

По ее словам, культурное мероприятие с элементами полезной деятельности под эгидой национального проекта «Культура» пройдет в два этапа – 5 сентября и 26 сентября. Работы, выполненные на первом этапе, на втором планируется завершить.

«Это будут два дня популяризации Объекта культурного наследия «Дача Струковых», деревянного зодчества Московской области в целом и привлечение неравнодушных людей к волонтерской деятельности. Мы хотим дать возможность желающим внести свой посильный вклад в сохранение культурного наследия. Надеюсь, что к нам придут по-настоящему творческие люди», – добавила Анастасия Волкова.

Желающим стать волонтерами и помочь в работах на «Даче Струковых» следует записаться, так как количество мест ограничено. Телефон для записи: 8 (910) 482-50-41.

Источник: http://inpushkino.ru/

 52 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.