ГлавнаяПушкиноДепутаты Мособлдумы присоединились к экологической акции «Сохраним лес»

Депутаты Мособлдумы присоединились к экологической акции «Сохраним лес»

В Рамках выездного заседания Комитета Мособлдумы по имущественным отношениям и землепользованию, депутаты приняли участие в экологической акции «Сохраним лес».  В Ивантеевском лесопитомнике парламентарии высадили именные яблони. Деревья расположили в саду-маточнике, где растут более 300 деревьев 30 сортов яблонь «золотой коллекции» селекционера Исаева.

«Также на территории питомника имеется ореховый сад-маточника. А мы ещё заложили третий вид сада — сиреневый. Высадили несколько кустов этого красивого растения. Всего в саду планируют посадить 32 вида сирени и более 160 кустов», — рассказал председатель Комитета Мособлдумы по имущественным отношениям и землепользованию Владимир Шапкин.

По словам парламентария, сад-маточник служит источником для семенного и вегетативного размножения. На территории лесопитомника также можно приобрести саженцы и высадить их, например, на даче.

Кстати, в честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, депутаты Мособлдумы приняли участие в посадке аллей. В городском округе Щёлково Владимир Шапкин высадил голубые ели и кусты сирени на территории мемориального комплекса «Аллея памяти». Саженцы предоставил Ивантеевский лесопитомник.

Источник: http://inpushkino.ru

 66 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.