ГлавнаяМытищиДепутаты скорректировали местный бюджет

Депутаты скорректировали местный бюджет

Корректировка местного бюджета на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов стала одним из основных вопросов на очередном заседании Совета депутатов городского округа Мытищи. По словам начальника финансового управления администрации округа Ольги Гренц, доходы уточнённого бюджета на 2021 год планируются в сумме 11 миллиардов 436 миллионов 327 тысяч рублей.

«По статье «Налоговые и неналоговые доходы» увеличение составило 7 миллионов 397,6 тысячи рублей, – прокомментировала Ольга Гренц. – По статье «Безвозмездные поступления» – уменьшение на 50 миллионов 677,3 тысячи рублей. Расходы бюджета городского округа Мытищи увеличены на 102 миллиона 393,2 тысячи рублей и составляют 12 миллиардов 182 миллиона 150,7 тысячи рублей».

Наиболее серьёзные изменения коснулись таких направлений, как образование, ЖКХ, спорт, развитие систем информирования населения, строительство социальных объектов.

«Прошло всего полтора месяца нового года, но бюджет – это живой организм, он первый чувствует все изменения, которые происходят в экономической деятельности округа, – сказал председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов. – В результате утверждённых корректировок мы остаёмся в пределах тех цифр, которые наметили на текущий год».

Народные избранники рассмотрели ряд имущественных вопросов, а также утвердили изменения в решения Совета депутатов, касающиеся налогообложения. В частности, предоставление льгот по земельному налогу отдельным категориям граждан. По словам Андрея Гореликова, это жители, которые нуждаются в заботе и помощи.

Ещё один важный пункт повестки дня – утверждение порядка возмещения расходов по оплате аренды жилья медицинским кадрам, привлечённым в лечебные учреждения, расположенные на территории городского округа.

«Муниципалитет возмещает арендную плату 30 врачам, – отметил Андрей Гореликов. – Считаю необходимым поддерживать их, медики продолжают оставаться на переднем крае борьбы с коронавирусом. Цифры по заболеваемости снижаются, но проблема остаётся. Любая помощь врачам позволит быстрее преодолеть сложную ситуацию».

Депутатов ознакомили с информацией об уточнении финансирования 19 муниципальных программ, реализуемых на территории городского округа Мытищи. Общий объём финансирования по муниципальным программам составит 16 млрд 30 млн 44,7 тысяч рублей.

На заседании были представлены отчеты о деятельности Межмуниципального управления МВД России «Мытищинское», а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Мытищи за 2020 год. Начальник управления по делам несовершеннолетних администрации округа Светлана Фильченкова подчеркнула, что межведомственная работа позволила сократить количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, с 37 (2019 год) до 26 преступлений (2020 год). Кроме того, с 75 до 54 (–28 %) снизилось количество выявленных безнадзорных несовершеннолетних.

Андрей Гореликов поблагодарил сотрудников правоохранительных органов и управления по делам несовершеннолетних за большую работу. «Цифры по снижению преступности, в том числе и правонарушений среди подростков, говорят об устойчивой тенденции, что в свою очередь вселяет оптимизм и уверенность в завтрашнем дне», – отметил Андрей Николаевич.

Следующее заседание Совета депутатов состоится 18 марта.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 45 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.