ГлавнаяПушкиноДепутат Александр Бушев пообщался с ветеранами в Пушкино за чашкой чая

Депутат Александр Бушев пообщался с ветеранами в Пушкино за чашкой чая

В неформальной обстановке за круглым столом с пирогами и чаем депутат Совета депутатов Пушкинского городского округа Александр Бушев побеседовал с ветеранами микрорайона Мамонтовка города Пушкино, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

Столь необычную встречу депутат устроил для ветеранов после вынужденного перерыва в связи с пандемией. Хотя и во время самоизоляции депутаты Пушкинского округа приезжали к ветеранам наряду с волонтерами, чтобы передать продукты, маски, средства защиты от коварной инфекции.

«Мы скучали по нашим обычным встречам, но старались всё это время соблюдать условия дистанцирования, и теперь рады увидеться вновь, чтобы обсудить наше взаимодействие и насущные проблемы», – поделился Александр Бушев.

На встречу в кафе «АрмаВир» пришли активисты первичной ветеранской организации микрорайона Мамонтовка Нина Ивановна Маркина, Тамара Васильевна Коршева, Валентина Ивановна Кострюкова, Галина Николаевна Босак и председатель Совета ветеранов микрорайона Мамонтовка Борис Федорович Клюев.

Был повод обсудить не только сегодняшнюю обстановку в городе и округе, но и мировые новости. Затем перешли к делам местной повестки. Ветераны – люди ответственные и энергичные. Несмотря на возраст и пережитое, их интересует многое. Во время встречи вспомнили, как отмечали в этом году 75-летие Победы, как довершили благоустройство Аллеи Славы в Мамонтовке и установку памятных табличек с именами Героев Советского Союза, связанных с Пушкинской землей. Это удалось сделать благодаря депутатам, местной власти, МКУ «Пушгорхоз». Александр Бушев помогал активно, как и в прошлые годы, когда обустраивали мемориал в Звягине, строили мост через Учу по решению Совета депутатов г. Пушкино, чистили пруд на ул. Кузнецкий мост. А сегодня ветеранов волнуют проблемы как бытового характера, например, переполненные контейнерные площадки, дорожки и тротуары, так и дальнейшая работа со школьниками, патриотическое воспитание. Очень болезненно переживают они и такие ситуации, как обман в магазине, когда уже дома, судя по чеку, вдруг обнаруживается переплата. Рассказали ветераны депутату и про автобусы, попросили скорректировать график движения маршрута № 8, помня о том, как уже помогли депутаты запустить в Мамонтовке маршрут № 19. Необходимо довести до ума и дорогу к мемориалу в Звягине, как было обещано.

«Депутатский корпус – это наша надежда, наша опора, наш помощник. Их слову можно верить! Большое спасибо депутатам округа, а также руководителю Пушкинского фонда развития Тимуру Апарину за помощь! В каждом знаке внимания чувствуется уважение к людям старшего поколения!» – поблагодарил от имени ветеранов Мамонтовки председатель местной первичной организации ветеранов Борис Клюев.

Источник: http://inpushkino.ru

 72 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.