ГлавнаяПушкиноДепутат в Пушкино обсудил вопросы безопасности с жителями во дворе их дома

Депутат в Пушкино обсудил вопросы безопасности с жителями во дворе их дома

14 сентября во дворе многоэтажного дома по адресу: улица Институтская, 12 прошла встреча депутата Совета депутатов Пушкинского округа Александра Чижика с инициативной группой жильцов по вопросам урегулирования хаотичного движения машин на прилегающей к дому территории, установки запрещающих знаков и зебр для безопасного перемещения жильцов, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

«Сегодня я встретился с инициативной группой жителей дома по адресу: Институтская, 12, которые рассказали мне весьма удручающие подробности: невозможно перейти дорогу к детской площадке, которая находится напротив дома, очень сложно отвести детей в садик из-за отсутствия пешеходного перехода, опасно отправиться в дендропарк и все это по вопросам дорожного движения», – рассказал Александр Чижик.

Вместе с жителями депутат осмотрел территорию.

«Я не являюсь специалистом в сфере дорожного движения, поэтому я попросил начальника УВД Пушкинского городского округа, чтобы он прислал нам сюда инспекторов по дорожному движению, которые отвечают за безопасность», – сказал Чижик.

15 сентября в 17:00 во дворе этого же дома пройдет еще одна проверка, но уже с инспекторами УВД.

«Сотрудники УВД оценят ситуацию, подскажут, как лучше будет организовать новую схему проезда автомобилей, потому что все едут к МФЦ и людям с детьми выйти невозможно. После мы берем эту ситуацию в оборот, выделяем деньги из бюджета и начинаем полноценную работу», – добавил депутат.

Источник: http://inpushkino.ru

 67 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.