ГлавнаяПушкиноДепутат Мособлдумы Ирина Слуцкая проверила строящиеся объекты социальной сферы в Пушкинском округе

Депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая проверила строящиеся объекты социальной сферы в Пушкинском округе

Мониторинг строительства трех социально значимых объектов провела в Пушкинском городском округе депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая, она ознакомилась с ходом работ на пристройке к школе в поселке Ашукино и к школе № 6 в Пушкино, а также побывала в Доме культуры поселка Правдинский, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

Объезд начался с пристройки к Ашукинской СОШ на 350 мест. Она вступила в завершающий этап строительства, основные работы выполнены на 75 %. Ведутся отделочные работы, обустройство фасада, инженерных сетей и благоустройство. Окончание строительства ориентировано на декабрь 2020 года, сдача объекта – на февраль 2021 года.

Пристройка спроектирована с учетом современных стандартов образования. В нее переедет основная и средняя школа, где будут обрадованы кабинеты физики, химии, информатики, иностранных языков. Едиными помещениями станут столовая на 300 мест и актовый зал, также на 300 мест, со своей сценой и полным набором устройств для творческих мероприятий.

«Новая часть школы отвечает всем требованиям и в части инженерного обеспечения, здесь находятся порядка 27 вентиляционных систем, свой, индивидуальный тепловой пункт, само здание пристройки площадью 7,5  тыс. кв. метров втрое больше основного здания, оно получится теплым, уникальным, прекрасным для проведения учебного процесса», – рассказал руководитель проекта Максим Керимов.

При осмотре здания Ирина Слуцкая поинтересовалась, как организовано горячее питание в школе. В рейде участвовали депутаты Совета депутатов Пушкинского округа Михаил Ждан и Тимур Апарин, уполномоченный главы муниципалитета Юрий Кондратьев, директор Ашукинской СОШ Рания Байгузина, начальник Управления капитального строительства Александр Бабушкин и другие.

Источник:http://inpushkino.ru

 59 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.