ГлавнаяПушкиноДепутат Мособлдумы проверил соблюдение противоэпидемических мер в ТЦ «Ветерок» в Пушкинском округе

Депутат Мособлдумы проверил соблюдение противоэпидемических мер в ТЦ «Ветерок» в Пушкинском округе

28 октября депутат Московской областной думы Николай Черкасов проверил соблюдение противоэпидемических мер в торговом центре «Ветерок», что в поселке Зверосовхозе Пушкинского городского округа, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

«В связи с ростом заболеваний коронавирусной инфекцией, согласно постановлению Министерства потребительского рынка Московской области об усилении контроля над соблюдением противоэпидемических мер объектами торговли, мы со своими помощниками проверили, как в ТЦ «Ветерок» в п. Зверосовхозе соблюдаются меры по профилактики коронавирусной инфекцией», – рассказал Николай Черкасов.

При проверке комиссия отметила, что на входе в торговый центр имеется санитайзер, в помещениях висят объявления о соблюдении масочного режима, но бесплатных масок в магазине нет. Также отсутствует разметка дистанции на полу. 

На днях Министр здравоохранения России Михаил Мурашко напомнил о важности использования средств индивидуальной защиты – масок и перчаток.

Согласно ст. 20.6.1 КоАП РФ могут налагаться штрафы, в случае нарушения любых требований на территории, где они введены: продавцам в магазинах без масок и перчаток; покупателям – без масок; магазину – за отсутствие разметки.

Источник: http://inpushkino.ru

 114 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.