ГлавнаяПушкино«Диктант Победы» проведут проведут практически во всех школах Пушкинского округа

«Диктант Победы» проведут проведут практически во всех школах Пушкинского округа

Площадки для проведения Всероссийского исторического проекта «Диктант Победы» будут организованы практически во всех школах Пушкинского округа, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пушкинского городского округа.

Третьего сентября во всех регионах Российской Федерации и в более чем в 20 зарубежных странах проведут «Диктант Победы». Планируется, что количество участников акции вырастет в несколько раз, поскольку проект будет организован во все населенных пунктах страны с численностью населения более 5 тысяч человек.

В связи с увеличением количества площадок мероприятия, победителей акции определят только на федеральном и региональном уровнях.

«Проект очень популярен среди жителей нашего округа. В прошлом году у нас работала только 1 площадка, но участников было много. «Диктант Победы» писали в школе № 9 города Пушкино. В этом году процесс будет организован намного удобнее. В проведении акции задействуют практически все наши школы. Ожидается, что работать будут более 30 площадок», — рассказала директор Пушкинского методического центра Светлана Куликова.

Желающие проверить свои знания в области исторических событий военного времени могут зарегистрироваться, а также ознакомиться с правилами участия в проекте на его сайте: https://xn--80achcepozjj4ac6j.xn--p1ai/.

Источник: http://inpushkino.ru/

 58 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.