ГлавнаяИстраДля детей из многодетных семей и семей с низкими доходами, а также для детей с ограниченными возможностями с 15 августа начнет реализовываться комплексная услуга «Скоро в школу»

Для детей из многодетных семей и семей с низкими доходами, а также для детей с ограниченными возможностями с 15 августа начнет реализовываться комплексная услуга «Скоро в школу»

Для детей из многодетных семей и семей с низкими доходами, а также для детей с ограниченными возможностями с 15 августа начнет реализовываться комплексная услуга «Скоро в школу».
 
В услугу войдут три меры соцподдержки.
 
Выплата в размере 3000 рублей на школьную форму ребенку из многодетной семьи.
  
Право на эту поддержку имеет один из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных или муниципальных образовательных организациях Московской области.
  
Условия получения: наличие удостоверения многодетной семьи.
  
Как подать заявление?
Для получателей выплаты в 2020 году – проактивное назначение (т.е. автоматическое).
Для новых получателей выплаты – через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области. Вход — через личный кабинет uslugi@mosreg.ru.
  
Ежегодная выплата 13 020 рублей на приобретение питания и одежды ребенку с ограниченными возможностями здоровья на период его обучения.
 
Условия получения: доход семьи ниже 20 370 рублей на человека (1,5 прожиточных минимума по Московской области).
  
Как подать заявление?
Для получателей выплаты в 2020 году – проактивное назначение (т.е. автоматическое).
Для новых получателей выплаты – через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области. Вход через личный кабинет uslugi@mosreg.ru.
  
Подарочный рюкзак первокласснику для семей с низкими доходами (среднедушевой доход семьи должен быть ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области).
  
Условия получения:
Доход семьи ниже 13 580 рублей на человека (1 прожиточный минимум по Московской области).
наличие места жительства в Московской области одного из родителей (законного представителя) и ребенка-первоклассника.
обучение ребенка в первом классе государственной (муниципальной) образовательной организации Московской области.
  
 Как подать заявление?
 Для получателей выплаты на ребенка от рождения до 16 лет в 2020 году – автоматическое назначение.
 Для новых получателей выплаты – через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области». Вход через личный кабинет uslugi@mosreg.ru.
 
Более подробную консультацию можно получить по телефону Истринского управления социальной защиты населения 8-926-510-23-36. 

 28 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.